МБОУ СОШ №15 с целью совершенствования предупредительно-профилактической работы, направленной на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма были проведены мероприятия в рамках широкомасштабной областной акции «Внимание, дети».

Была подготовлена и размещена в «Уголках безопасности» информация о проведении областной широкомасштабной акции «Внимание, дети!», классные руководители обновили информацию о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма.

С 1.09 - 3.09 среди учащихся 1- 11 классов прошли плановые инструктажи по ПДД.

1 сентября с учащимися была проведена профилактическая беседа «Безопасный маршрут «Дом-школа-дом»»

5 сентября во всех классах проведена профилактическая беседа «Световозвращающие элементы»

12 сентября во всех классах проведены профилактические беседы «Несовершеннолетний водитель», «Велосипедист».

Во 2 классе в рамках акции проведена викторина по ПДД, целью которой было закрепить у детей знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте.

В рамках акции организована выставка рисунков на тему «Путешествие на зеленый свет» среди учащихся 5- 7 классов.

Отряд ЮИД в рамках акции поучаствовал в акции «Письмо водителю», которая направлена на повышение уровня ответственности водителей. В ходе акции ЮИДовцы раздали тематические письма участникам дорожного движения. По итогам акции все участники ещё раз повторили правила безопасного поведения на дороге

Классным руководителем 1 класса Стариковой Е.А. организован Школьный праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы». Праздник прошел организованно, увлекательно, с использованием наглядностей и музыкального сопровождения. По окончании мероприятия ЮИДовцы вручили первоклассникам памятки.