Здоровье народа – богатство страны,

С известною фразой поспоришь едва ли,

А где же здоровье все черпаем мы?

Тоже известно - в спортивных площадках страны!

1 сентября в школе № 15 состоялось значимое, незабываемое и долгожданное событие- открытие спортивной площадки. Спорт давно стал частью школьной жизни. И наконец- то у ребят появилась реальная возможность ещё активнее заниматься спортом и с интересом и пользой проводить свой досуг.

За лето, под чутким контролем Главы Администрации Белокалитвинского района Мельниковой О.А., начальника Отдела Образования Белокалитвинского района Кащеевой И.А. и директора МБОУ СОШ № 15 Качуриной Е.А. пустырь вблизи школы превратился в современную и качественную площадку, которая отвечает современным требованиям. Она имеет прорезиненное искусственное покрытие и предназначена для занятий волейболом, баскетболом и мини- футболом. Профессиональное покрытие позволит даже в проливной дождь, без травм, оттачивать мастерство владения мячом.

Почётное право разрезать символическую ленту, было предоставлено директору школы Качуриной Елене Анатольевне и почетной гостье- заместителю Главы Администрации района по социальным вопросам Керенцевой Елене Николаевне.

С поздравительными словами Елена Николаевна обратилась ко всем присутствующим и дала старт новой площадке.

По древней традиции первый гол в ворота забил капитан школьной футбольной команды Буртюк Тимофей. А все те, кто неравнодушен к спорту продолжили праздник зажигательным флешмобом. По завершению официальной части мероприятия под песню О.Газманова «Футбол, футбол» на площадку вышли футболисты, чтобы ознаменовать своей игрой это значимое событие.

Мы давно ждали этого события. Новая спортивная площадка будет востребована и активно использована по назначению, ведь в нашей школе много ребят, в жизни которых спорт занимает большое место.

От имени всех учеников, родителей и педагогического коллектива нашей школы мы хотим выразить благодарность всем, кто дал жизнь нашей спортивной площадке. Все великие спортсмены начинают свой путь со школьной спортивной площадки. И мы уверены, что и наша площадка обязательно станет стартовой для многих ребят и непременно приведет их к спортивным победам и достижениям.

Нурмухамедова Анна Викторовна (учитель физической культуры)