Четвертый день пришкольного весеннего лагеря «Радуга» имел название «Микрорайон безопасности».

В этот день ребята обобщили свои знания о предметах, опасных для жизни и здоровья. Повторили правила поведения в опасных ситуациях дома и на улице, правила использования предметов домашнего обихода, правила эксплуатации электробытовых и газовых приборов. После просмотра видеоролика «Если ты дома один – правила безопасности для детей» ребята стали активными участниками конкурсно- игровой программы «Один дома», в ходе которой с удовольствием отвечали на вопросы и находили выход из предложенных ситуаций. Далее ребята играли в подвижные игры, а после обеда все желающие приняли участие в квиз-игре «Путешествие по сказкам».