9 февраля поселок Виноградный отмечает памятную героическую дату - 77-ю годовщину освобождения от немецко- фашистских захватчиков.

В связи с этим значимым событием в школе № 15 состоялась торжественная линейка. Мероприятие началось с рапорта атамана Игнатова В. о готовности школы и выноса знамени.

На линейке ребята 5- 7 кл. трогательно и проникновенно читали стихи, которые не могли оставить никого равнодушным. Были подготовлены выступления о тяжёлых днях оккупации, бесчинствах фашистов, о мужестве, стойкости и героизме не только наших односельчан, но и бойцах 47 гвардейской дивизии под командованием генерала- лейтенанта Потапова М.П.

Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Старшеклассниками к поселковому обелиску был возложен венок славы.

Завершилось мероприятие жизнеутверждающей песней в исполнении учащихся 3 класса «Пусть всегда будет солнце!».

Нурмухамедова А.В.