29 января исполнилось 160 со дня рождения великого классика русской литературы, писателя с мировым именем Антона Павловича Чехова.

Юным читателям 2 класса была представлена слайд – презентация о жизни и творчестве писателя, рассказавшая о детских годах Антона Павловича, о том, как труд писателя сочетался с трудом врача, принимавшего в год порой до трех тысяч пациентов. Ребята вспомнили произведения автора, героями которых являются дети. А викторина «Мир чеховских героев», которую провела библиотекарь Рыковская Л.Н., выявила знатоков произведений автора.

В конкурсе «Собери название» ребята с легкостью составили из предложенных комплектов букв названия произведений А.П. Чехова: «Каштанка», «Белолобый», «Мальчики».Закончилось мероприятие, а кто-то из детей вдруг сказал: «Спасибо Антону Павловичу за его рассказы!», и все дружно с этим согласились.