Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.
В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

День Героев Отечества 9 декабря – праздник боевой славы, ратных традиций и воинской доблести. В этот день мы чествуем Героев Российской Федерации и Героев Советского Союза, кавалеров ордена Славы и ордена Святого Георгия.

9 декабря в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню Героев Отечества. Ведущие мероприятия Сорокина Е.А. и Керенцева В.В. рассказали об истории этого праздника, о славных событиях нашей Родины, а также об орденах и наградах Отечества. Ребята познакомились с героями нашей страны, начиная с далёкого прошлого и до настоящих дней.   В завершении мероприятия светлой памяти Героев была объявлена минута молчания.

На линейке присутствовали гости: Атаман Синегорского хуторского казачьего общества Миженков Михаил Тимофеевич, председатель Совета ветеранов Синегорского сельского поселения Братолюбова Валентина Ивановна, духовный наставник Синегорского хуторского казачьего общества иеромонах Онуфрий, участники боевых действий.