Одним из основных ресурсов по проведению информационно-просветительской и консультационной работы с родителями и специалистами является интернет-портал «Я – родитель» (www.ya-roditel.ru). Данный портал посвящен преимущественно вопросам воспитания, и в первую очередь сосредоточен на психологических проблемах, с которыми сталкиваются как сами дети, так и их родители или опекуны (попечители). На портале можно найти полезную информацию, получить бесплатные онлайн-консультации психолога, а также квалифицированную юридическую помощь.

Руководствуясь задачей развития детей и молодежи в контексте прочной опоры в деле социально-экономического развития Российской Федерации, обозначенной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию 1 декабря 2016 года ОИА "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Всероссийскую интернет-площадку для расширения взаимодействия органов исполнительной власти субъектов РФ с подрастающим поколением в регионах России «ОРГАНЫ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РФ – НАВСТРЕЧУ ДЕТЯМ!» http://www.kremlinrus.ru/news/165/65721/ .

В соответствии с распоряжением Губернатора Ростовской области от 03.02.2014 № 15 в период с 1 февраля по 1 апреля 2016 года будет проводиться опрос населения с применением информационных технологий для оценки населением деятельности руководителей органов местного самоуправления, а также организаций регионального и муниципального уровня, оказывающих населению услуги в сфере жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспортного обслуживания на сайте

ЕГЭ-2017

План работы Отдела образования