Размер шрифта:

11 апреля в ДК Чкалова состоялся муниципальный этап областного конкурса резервных и основных отрядов ЮИД "Новые дела ЮИД с ПДД".

В конкурсе принимали участие 19 команд района. Нашу школу представляли ребята из ЮИД отряда "Сигнал"!

В период с 01 по 07 апреля 2024 года обучающиеся нашей школы приняли участие в областной экологической акции «День птиц». Целью этой акции было пополнение знаний учащихся о роли птиц в природе и жизни человека.

Ребята начальной школы приняли активное участие в акции. В рамках акции были проведены различные мероприятия: классные часы, внеклассные мероприятия, выставки, конкурс рисунков. Также  ребята совместно с родителями изготовили и принесли кормушки, повесили их на территории школьного двора,  а затем наполнили их кормом.

Сегодня последний день смены пришкольного лагеря "Радуга", и он прошел очень интересно и насыщенно.

После завтрака дела и планы в нашем лагере разделились. Ребята первого отряда отправились на викторину «Знаем правила движенья, как таблицу умножения», после чего отправились на прогулку. Второй и третий отряд пошли эстафету «Красный, жёлтый, зелёный».

Четвертый день в нашем лагере «Радуга» прошел весело и задорно! Зарядка подарила ребятам заряд бодрости на целый день.

В рамках программы «Орлята России» (трек «Эколог») у ребят из  1-2 отрядов прошло занятие по теме "Экология на практике". Орлята нашего лагеря призывают всех людей к бережному отношению к природе!

В этот же день воспитатели лагеря провели воспитательное  мероприятие «Моясемья - моебогатствоМероприятие “Моясемья — моёбогатство” показывает, как важна семья для всех. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, живущие вместе.

Третий день лагеря прошёл позитивно, активно и продуктивно!

27 марта -  Всемирный день! 🎭 Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Керенцева Вера Владимировна, совместно с ребятами пришкольного лагеря "Радуга" создали, театр в чемодане. Ребята разыграли мини спектакли, показали кукольный театр! Так же ребята приняли участие в создании тематической фотозоне к 27 марта -Всемирному дню театра, где каждый может воплотить образ своего любимого сказочного героя.

Второй день в лагере "Радуга" прошёл очень плодотворно и весело!

26 марта пришкольный лагерь посетил казачий наставник школы - Миженков Михаил Тимофеевич. Он с ребятами провёл интересную беседу «Легенда Кавказа - Бакланов герой». В этом году исполнилось 215 лет со дня рождения генерала-майора войска Донского Якова Петровича Бакланова.

25 марта 2024 года в МБОУ СОШ №15 начал свою работу весенний лагерь дневного пребывания «Радуга». Утром после бодрой зарядки и вкусного завтрака состоялось организационное собрание. Дети внимательно прослушали инструктаж «Правила поведения в пришкольном лагере». Был выбран актив отрядов, каждый внёс своё предложение по проведению различных конкурсов и мероприятий.

Отдых и оздоровление детей.

В преддверии весенних каникул, в рамках акции «Безопасные каникулы» в МБОУ СОШ №15 состоялась встреча обучающихся с инспектором ГИБДД Соколовым С.В.

Сергей Владимирович встретился с ребятами начальной школы, провёл с ними беседу о соблюдении правил дорожного движения, о важности светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.

Официальный старт приемной кампании в первый класс по всей стране состоится не позднее 1 апреля 2024 года. Записать ребенка в школу родители могут на Едином портале государственных услуг или на соответствующем региональном портале. Предусмотрена возможность подать заявление и необходимые документы лично в школу или направить их заказным письмом с уведомлением о вручении.