14 сентября делегация нашей школы была направлена в Белау Калитву, где прошел ежегодный отчет правления Усть-Белокалитвинского казачьего юрта. Мероприятие началось с Крестного хода. Далее, во Дворце культуры им. «Чкалова» состоялся отчетный Большой Круг юртового казачьего общества «Усть-Белокалитвинский казачий юрт», в котором приняла участие глава Администрации района Ольга Мельникова.

По традиции казаки начали свою работу с молитвы и благословления духовного наставника отца Александра. С отчетным докладом выступил атаман юрта Николай Анатольевич Тимошенко, доложив о проделанной работе за отчетный период, о мероприятиях, проведенных казаками и определив основные направления на следующий период.

После докладов и выступлений состоялось торжественное присвоение чинов и вручение Почетных грамот. Почетной грамотой от атамана юрта была награждена учитель нашей школы Нурмухаммедова Анна Викторовна.