День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Первой поздравила всех собравшихся с началом нового учебного года директор школы Качурина Елена Анатольевна. Из присутствующих гостей выступили: Сорокин В.Н. – депутат районного собрания и представитель Синегорской сельской администрации Золотова С.Ю.

После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы по темам: «Урок мира», «Безопасность ДД», «Экология начинается с меня». Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.