Открывая театральную гостиную, библиотекарь Рыковская Л.Н. сказала: «Ребята, сегодня мы с Вами проведем нашу встречу в театральной гостиной и поговорим о волшебном мире театра.

Представьте себе, что вы находитесь в огромном зале, где рядами стоят удобные кресла из мягкой бархатной ткани, на которые рассаживаются нарядно одетые люди, огни огромной люстры медленно гаснут, оркестр постепенно умолкает, занавес, скрывавший сцену, поднимается. Где мы находимся? В театре…»

Ребята узнали интересные факты из истории театра, познакомились с его видами: кукольным, драматическим, театром теней, и подкрепили свои знания увлекательным и познавательным видеороликом.

Провели виртуальную экскурсию по театру кукол г.Ростова-на-Дону. Театр - это всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. Кл.руководитель познакомила детишек с разными видами театра ,провела викторину между учащимися.Победители были награждены памятными призами.