7 февраля 2019 года команда нашей школы приняла участие в «Казачьих играх», которые состоялись в МБОУ СОШ № 14. Эти соревнования проводились не в первый раз, и стали хорошей традицией для школ Синегорского сельского поселения.

Организатором состязаний являлся атаман Синегорской ХКО М.Т. Миженков. Началом мероприятия стало построение команд и сдача рапортов о готовности команд к участию. Затем атаманы (капитаны) команд получив маршрутные листы, отправились со своими командами на этапы.

Командам были предложены разнообразные конкурсы, где они могли продемонстрировать свою силу, выносливость, меткость и быстроту.

Все этапы проходили в напряженной борьбе. Участники соревнований старались изо всех сил добиться лучших результатов.

Наши ребята показали хороший результат в прыжках в длину (результат Паршина Михаила – 245 см, Хамдиева Исы- 230 см.), в сгибании и опускании туловища в положении лежа ( Керенцева Ева- 52 раза, Щербатых Мария- 50 раз), дартсе, эстафете.

В результате подведения итогов, наша команда заняла 3 место. В личном первенстве ученица 6 класса Керенцева Ева была третьей.

Все команды были награждены грамотами.

Участники соревнований получили отличный заряд бодрости и положительные эмоции.