15 февраля в России отмечается годовщина вывода советских войск из Афганистана. С 2011 года этот день в Российской Федерации отмечается как официальный День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Для МБОУ СОШ №15 Днем памяти является еще одна памятная дата – день выпускника школы Гринева Андрея, который погиб в Афганистане. Именно живая память, потому что живы те, кто воевал в Афганистане. Живая потому, что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие, друзья, одноклассники. И память эта будет жива, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим.

В рамках памятных мероприятий в МБОУ СОШ №15 прошло мероприятие в 1 классе совместно с библиотекарем Рыковской Л.Н. и учителем начальных классов Стариковой Е.А.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. Учащиеся возложили гвоздики к мемориалу.

Классный руководитель Старикова Е.А.