Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

Учащиеся 1 класса охотно участвуют в организации и проведении подкормки зимующих птиц: изготавливают совместно с родителями кормушки, собирают корм и разрабатывают «птичье меню».

Целью акции «Покормите птиц зимой!» является изготовление кормушек детьми совместно с родителями, их размещение на территории школы. Родители и дети ответственно относятся к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек.