20 сентября учащиеся нашей школы посетили стадион в Белой Калитве, где прошли показательные выступления бойцов Росгвардии и представителей силовых структур, приуроченные ко Дню города Белая Калитва. На мероприятие собралось большое количество зрителей.

23 сентября среди сельских ОУ на территории Литвиновской СОШ состоялся кроссовый забег в зачет Спартакиады школьников . Команда нашей школы, в составе 20 человек приняла активное участие в этих соревнованиях.

14 сентября делегация нашей школы была направлена в Белау Калитву, где прошел ежегодный отчет правления Усть-Белокалитвинского казачьего юрта. Мероприятие началось с Крестного хода. Далее, во Дворце культуры им. «Чкалова» состоялся отчетный Большой Круг юртового казачьего общества «Усть-Белокалитвинский казачий юрт», в котором приняла участие глава Администрации района Ольга Мельникова.

9 сентября в школе прошла плановая учебная пожарная эвакуация совместно с сотрудниками Синегорской ПЧ. Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.