7 февраля 2019 года команда нашей школы приняла участие в «Казачьих играх», которые состоялись в МБОУ СОШ № 14. Эти соревнования проводились не в первый раз, и стали хорошей традицией для школ Синегорского сельского поселения.

Война свои «подарки» раздала:

Кому звезду на грудь, кому на холмик,

Кого-то развенчала догола,

А кто-то вписан в жизни многотомник.

15 февраля в России отмечается годовщина вывода советских войск из Афганистана. С 2011 года этот день в Российской Федерации отмечается как официальный День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

Война закончилась. Но память поколений,

Как фронтовая дружба, вечна и тверда.

Нас никогда никто не ставил на колени

И не поставит ни за что и никогда!