Оздоровительная кампания

22 июня в нашем лагере был посвящён дню, который помнит вся наша страна. День, когда, подумать страшно, началась война! В Российской Федерации 22июня отмечают как День памяти и скорби.

В этот день ребятам ещё раз напомнили о событиях той страшной войны. Они  вспомнили своих близких: дедов, прадедов, прапрадедов всех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины.

Подвижные игры, как нельзя лучше влияют на развитие детей и ребята с огромной радостью и прекрасным настроением принимали активное участие в каждой из них. Всеми любимые «Веселые старты» прошли с большим азартом. Настольные  игры «Шашки» ,»Шахматы» пользуются у ребят не меньшим спросом. Также дети нарисовали рисунки на тему «Спички детям не игрушки», и приняли участие в беседе на эту тему.

Сегодня дети пришкольного лагеря « Радуга» посетили кинотеатр «Проспект». Целью посещения кинотеатра стало формирование навыков общения, культуры поведения в общественных местах. А смотреть фильм со школьными друзьями куда интереснее.

Совместно пройденный путь до кинотеатра, обмен мнениями во время просмотра фильма- все сближает.

В « День друзей»   ребята лагеря «Радуга» посетили парк « Молодежный» в  г. Белая  Калитва. Дети активно и весело провели время в парке.

По прекрасному настроению и счастливым улыбкам ребят было видно, насколько ярким и запоминающимся стал этот день. Прогулка удалась, детвора вернулась в лагерь с новыми эмоциями и впечатлениями и с хорошим настроением!

День 17 июня в пришкольном оздоровительном лагере «Радуга» прошёл под названием «День физкультурника». Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Лагерь – самое подходящее место.

Сегодня в нашем лагере в рамках празднования Дня физкультурника были проведены различные спортивные мероприятия.

16 июня ребята пришкольного лагеря « Радуга» посетили пожарную часть поселка Синегорский. Юным гостям рассказали о том, как  проходит служба пожарных – спасателей, показали комнату диспетчера. Детям рассказали, как в часть поступают звонки и вызовы, где пожарные отдыхают, где и как занимаются самоподготовкой. Работники МЧС поговорили про правила пожарной безопасности, какие причины пожаров бывают и как вести себя при пожаре.

Этот день в пришкольном лагере « Радуга» был посвящен Героям России.

Главной целью этого мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к истории нашей Родины . Воспитатели организовали и провели для ребят час памяти « Герои нашего времени- Нурмагомед Гаджимагомедов и Алексей Панкратов».Ребята узнали о подвигах и мужестве этих героев.

15 июня в пришкольном лагере « Радуга» прошла  беседа « Гордое имя – учитель!», посвященная году педагога и наставника и Году счастливого детства. Ребята приняли участие в викторине « Звенит звонок ,начинается урок» по песням , стихотворениям и фильмам о школе.

Этот день начался под девизом « Мои финансы поют романсы».

В пришкольном  лагере « Радуга»  прошла игра по личному финансированию «Личные финансы». Ребята обсудили разные ситуации, связанные с деньгами, научились оценивать последствия финансовых решений.